Правительство региона намерено потратить на стимулирование роста 2,5 миллиарда рублей.
Почти 2,5 миллиарда рублей потратит на развитие промышленности и инвестиционной деятельности Тюменская область в ближайшие семь лет. Такие данные об объемах финансирования областной программы «Развитие промышленности и инвестиционной деятельности» опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно паспорту программы, самое большое финансирование программы предполагается в 2019 году — 884,6 миллиона рублей. В 2020 году финансирование составит 268 миллионов рублей. В 2021 — 2025 годах объемы финансирования будут более 258 миллионов рублей в год.
Задачи программы — содействие модернизации и расширению производственных мощностей с сфере промышленности и реализации инвестпроектов в регионе. Авторы программы ожидают, что по итогам ее реализации в 2025 году индекс промышленного производства по отношению к 2018 году составит 125,2%, то есть промпроизводство региона вырастет на четверть.